ГЛОБАЛЬНЫЙ
ЯЗЫК ПЛАКАТА
ЛЮБЫЕ ВИДЫ И ЖАНРЫ ПЛАКАТОВ БЕЗ ТЕМАТИЧЕСКИХ РАМОК И ОГРАНИЧЕНИЙ
Сергей Серов
ЛЮБЫЕ ВИДЫ И ЖАНРЫ ПЛАКАТОВ БЕЗ ТЕМАТИЧЕСКИХ РАМОК И ОГРАНИЧЕНИЙ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПОНЯТИЮ «ПРЕОБРАЖЕНИЯ» ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ ЗНАЧЕНИЙ ОТ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДО ХРИСТИАНСКОГО
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЗНАЧЕНИЮ ЭМПАТИИ В ДИЗАЙНЕ И ЖИЗНИ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ГЛОБАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ И ДРАМАТИЧЕСКИМ ИЗМЕНЕНИЯМ МИРА В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДУХОВНЫМ ПРАКТИКАМ, МОЛИТВАМ, ПАЛОМНИЧЕСТВАМ И ПРАЗДНИКАМ ВСЕХ РЕЛИГИЙ МИРА
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКЕ ВСЕХ ЖАНРОВ
ЛЮБЫЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ С АКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КИРИЛЛИЦЫ
ЛЮБЫЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЭСТЕТИЧЕСКОМУ ОСВОЕНИЮ АРКТИКИ
ЮБИЛЕЙНЫЕ ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 130-ЛЕТИЮ ВАРВАРЫ СТЕПАНОВОЙ, «АМАЗОНКАМ РУССКОГО АВАНГАРДА» И ЖЕНЩИНАМ В МИРОВОМ ГРАФИЧЕСКОМ ДИЗАЙНЕ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 150-ЛЕТИЮ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА И МИРОВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 225-ЛЕТИЮ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА, И ДРУГИЕ ПЛАКАТЫ НА ТЕМЫ ПОЭЗИИ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 300-ЛЕТИЮ ИММАНУИЛА КАНТА, И ДРУГИЕ ПЛАКАТЫ НА ФИЛОСОФСКИЕ ТЕМЫ
ПЛАКАТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ГЛОБАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ СОВРЕМЕННОЙ КОММУНИКАЦИИ
ЛЮБЫЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ
ПЛАКАТЫ И ДРУГИЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ, СОЗДАННЫЕ В СОАВТОРСТВЕ С НЕЙРОННЫМИ СЕТЯМИ
УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ. ПРИНИМАЮТСЯ РАБОТЫ, СОЗДАННЫЕ В 2022–2024 ГОДАХ. РАБОТЫ ПОСТУПАЮТ В ФОНД «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА». ОРГАНИЗАТОРЫ ВПРАВЕ ПУБЛИКОВАТЬ И ЭКСПОНИРОВАТЬ ИХ В КУЛЬТУРНЫХ, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ С АВТОРАМИ. ПОДАЧА РАБОТ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ.
ФАЙЛЫ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ВО ВСЕХ НОМИНАЦИЯХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ ПО-АНГЛИЙСКИ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ: СТРАНА_ФАМИЛИЯ_ИМЯ АВТОРА.
ФОРМАТ ПЕЧАТНЫХ ПЛАКАТОВ ВО ВСЕХ НОМИНАЦИЯХ: JPG РАЗМЕРОМ 30 СМ ПО БОЛЬШОЙ СТОРОНЕ, РАЗРЕШЕНИЕ 150 DPI, ЦВЕТОВАЯ МОДЕЛЬ RGB, ВЕС НЕ БОЛЕЕ 1 MB.
В НОМИНАЦИЮ (4) РАБОТЫ, ЗАГРУЖАВШИЕСЯ РАНЕЕ, НЕ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ НА СЕРВЕР.
В НОМИНАЦИИ (9) И (11) РАБОТЫ, ОТПРАВЛЯВШИЕСЯ РАНЕЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОДНОИМЕННЫХ ПЛАКАТНЫХ АКЦИЯХ, СЧИТАЮТСЯ ПОДАННЫМИ НА БИЕННАЛЕ И НЕ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ НА СЕРВЕР.
В НОМИНАЦИЮ (15) РАБОТЫ ПРИСЫЛАЮТСЯ НА ПОЧТУ SHTOK@BK.RU. ВИДЕОФАЙЛЫ В ФОРМАТЕ MP4, КОДЕК H264, 1080Х1920 (1920Х1080) PX. ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ ПРИСЫЛАЮТСЯ НА ПОЧТУ CGHRONOTOP@GMAIL.COM В ВИДЕ ССЫЛКИ НА YOUTUBE ИЛИ VIMEO (ДЛИТЕЛЬНОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 5 МИНУТ) И ТЕКСТОВОГО ОПИСАНИЯ КОНЦЕПЦИИ.
В НОМИНАЦИЮ (16): РАБОТЫ ПРИСЫЛАЮТСЯ НА ПОЧТУ AI.GOLDENBEE@GMAIL.COM.
ВИДЕОФАЙЛЫ ПРИНИМАЮТСЯ В ФОРМАТЕ MP4, КОДЕК H264, 1080Х1920 (1920Х1080) PX., БИТРЕЙТ ОТ 4 ДО 20 MBPS, 30 FPS, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОТ 30 СЕКУНД ДО 3 МИНУТ.
ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ РАБОТ В НОМИНАЦИИ (6) – (13).
ДЛЯ НОМИНАЦИЙ (2), (3), (5), (14) ДЕДЛАЙН ПРОДЛЕН ДО 9 МАЯ 2024.
ДЛЯ НОМИНАЦИЙ (1), (4), (15), (16) ДЕДЛАЙН ПРОДЛЕН ДО 16 МАЯ 2024.
АРМЕНИЯ_ЭДИК БОГОСЯН
ГЕРМАНИЯ_KSTI HU
РОССИЯ_МАРИЯ АФОНЧИКОВА
РОССИЯ_ЮРИЙ ГУЛИТОВ
РОССИЯ_ИГОРЬ ГУРОВИЧ
РОССИЯ_ЕЛИЗАВЕТА МАМОНТОВА
РОССИЯ_ДЕНИС МАСЛОВ
РОССИЯ_ТАНЯ МЕТЕЛИК
РОССИЯ_ПАВЕЛ ПИСКЛАКОВ
РОССИЯ_ДМИТРИЙ РЕКИН
РОССИЯ_КАТЕРИНА ТЕРЕХОВА
РОССИЯ_ОЛЬГА ТЕРЕХОВА
РОССИЯ_СЕРГЕЙ ШАНОВИЧ
РОССИЯ_НИКОЛАЙ ШТОК
РОССИЯ_ДИАНА ЯРОСЛАВЦЕВА
ЧЕХИЯ_ВАЛЕНТИНА УДИНЦЕВА
16 АВГУСТА 2024
АВСТРАЛИЯ_КЕН КЕЙТО
АРГЕНТИНА_Коко Серрелла
БРАЗИЛИЯ_ФЕЛИПЕ ТАБОРДА
ВЕНГРИЯ_ИШТВАН ОРОС
ГЕРМАНИЯ_ХЕЛЬМУТ ЛАНГЕР
ИНДИЯ_СУБРАТА БХОУМИК
ИРАН_РЕЗА АБЕДИНИ
КАНАДА_МАРИАН БАНТЬЕС
РОССИЯ_МИТЯ ХАРШАК
СЕРБИЯ_СЛОБОДАН ШТЕТИЧ
США_КЕЙТ КИЦ
ТАЙВАНЬ_АПЕКС ЛИНЬ
ТУРЦИЯ_САДИК КАРАМУСТАФА
ШВЕЙЦАРИЯ_САБИНА ОБЕРХОЛЗЕР
ЮЖНАЯ КОРЕЯ_Бьюнг-Иль Сан
ЯПОНИЯ_Синго Такехиро
ГРАН-ПРИ
ПРЕМИЯ «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА» В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ
ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ
ПРЕМИЯ РОДЧЕНКО
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ И ПРИЗЫ ОТ СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ РОССИИ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ И ПРИЗЫ ОТ КОМПАНИИ FOTOLAB
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ПРОЕКТА UNZIPPED CLASSIC MUSIC
СЕРТИФИКАТЫ ФИНАЛИСТОВ БИЕННАЛЕ
ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ
16 CЕНТЯБРЯ 2024
ИРИНА КИРЕЕВА (1992)
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГРУППА «КАТЯТА»
ВАДИМ АДОНИН, ВАЛЕНТИНА УДИНЦЕВА / DOUBLE V
JULIA.BRIL@ GMAIL.COM ЮЛИЯ БРИЛЬ_РЕФЕРЕНТ-СЕКРЕТАРЬ
METELIK@ INBOX.RU ТАНЯ МЕТЕЛИК_ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ
NOWORNEVER@ MAIL.RU МАРИЯ СМЫКОВА_ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ
SEROVSERGE@ GMAIL.COM СЕРГЕЙ СЕРОВ_ПРЕЗИДЕНТ БИЕННАЛЕ
АКАДЕМИЯ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
РУССКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА
ФОНД РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА»
ШКОЛА ДИЗАЙНА РАНХИГС
GOLDEN BEE ACADEMY
ДИЗАЙН ДЕПО, SHANDESIGN, DOUBLE V
АССОЦИАЦИЯ «АНОД»_НОРИЛЬСК
БЕЛГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
ГАЛЕРЕЯ «НА ПУШКИНСКОЙ»_ОРЕНБУРГ
ГАЛЕРЕЯ «ПРОМГРАФИКА»
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ_ВЛАДИВОСТОК
ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
КАЛИНИНГРАДСКИЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ДОМ»
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ЗИЛ»
МАСТЕР ПРИНТ
МГХПУ ИМЕНИ С.Г.СТРОГАНОВА
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КИРИЛЛИЦА 2024»
МУЗЕЙ МОСКВЫ
МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР «ПЛОЩАДЬ МИРА»_КРАСНОЯРСК
ОПТИКОМ
ПЛАКАТ-ЦЕНТР_АРХАНГЕЛЬСК
ПОСОЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
ПРЕМИЯ «ЖИТЬ ВМЕСТЕ»
ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ БРАТСТВО
ПРОЕКТОР
СОЮЗ ДИЗАЙНЕРОВ РОССИИ
ТУЛЬСКИЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ МУЗЕЙ
ШКОЛА ДИЗАЙНА НИУ ВШЭ
АLMA MATER
FOTOLAB
HSE ART GALLERY
MONITOR BOX
PUBLISH
UNZIPPED CLASSICAL MUSIC